还记得卖滩枣的临县高大爷吗?

他托我们跟大家说一声

谢谢啦!

73岁的高大爷种了五亩枣树

去年打了一万斤滩枣

红枣年年难销,滩枣卖不出去

家里断了收入,高大爷急得想哭

和高大爷一样

临县当地农民祖祖辈辈以枣为生

滩枣几乎是一家人的全部收入

由于各种原因,滩枣一直供大于求

尽管社会各界都在帮扶临县枣农

但他们的生活仍然窘迫

山西老乡严选前往临县高家堡

开辟雪路,将滩枣运到太原

高价收、低价售

希望帮枣农们找条销路

全国老乡伸出援手

高大爷家的一万斤红枣已经卖出多斤

但这离我们的目标还很远

临县还有很多个高大爷

临县还有几千万斤滩枣

等着大家帮一把

实实在在的农村人

实实在在的*河滩枣

临县枣农大爷

欢迎大家品尝*河滩枣

滩枣,*河边上的红玛瑙

枣身暗红、肉质褐色

虽然不如新疆枣个头大

但核小肉紧、酸甜可口

而且滩枣药用价值极高

熬粥、泡姜茶、做药引子

用的就都是*河滩枣

一日食三枣,百岁不显老

最重要的是有*河水灌溉

枣农也买不起化肥农药

这里的*河滩枣 无公害

不需要化肥,也没有农药喷洒

是真正的绿色有机食品

正宗的滩枣枣面发亮

枣农挑拣后先水洗、晾晒再烘干

这样会析出糖分,表面显得比较亮

老乡严选对枣的质量严格把控

保证大家在奉献爱心的同时

吃上有品质的枣

市场上枣类众多,价格高低不等

老乡严选与枣农达成协议

义务售枣直至枣全部售完

一箱5斤仅售28.9元

滩枣价格明细表

成本:农民手里收购原?枣?2.3元一斤

清洗烘烤:0.5元一斤。(烘烤水分25%)

包装:5层瓦楞彩印纸箱2.5一个

分拣:人工分拣,胶带,0.4元一斤

运输:村里到镇上需要三轮车倒运,0.2元一斤

卸货装车??分??装:?0.5元一斤。从镇上烘烤完拉到太原仓库,0.4元一斤

快递费:5斤快递费6元

人员管理:人员物料损耗,售后合0.3元每斤

综合成本5.8/斤

28.9元对你来说能买什么?

一包烟?一份盒饭?一次打车钱?

但对枣农来说将直接改善他们的生活

而且滩枣

送朋友,实用有面子

发福利,满满的人情味

自己吃,美味营养又健康

枣为老农手工挑拣

个别可能有损,但不影响食用

运输过程中受天气、路途影响

一箱3%-5%的损耗属正常现象

如果您正好想吃滩枣

请优先考虑临县*河滩枣

如果您暂时不需要

请把这个消息告诉身边的朋友

正宗临县滩枣¥28.9/5斤

您的每次帮助

都将收获老乡们

真诚的感谢和祝福

枣农有话对你说:

我们保证自家滩枣不打农药不施化肥, 无公害,所以在枣生长过程中难免有虫子光顾。我们纯手工挑拣,可能个别有损害,但我们已与老乡严选达成协议:若坏枣霉枣超过5%会按比例为大家赔偿!

售后8

再次感谢大家对我们临县枣农的关爱!

老乡信得过山西特产TOP10

上榜品牌推荐

老乡信得过山西特产TOP10

请你放心购

关于严选产品相关问题

下方



转载请注明地址:http://www.dazaoa.com/dzgx/8068.html